Was Wann Wo – Terminübersicht

 

Tag Gruppe Uhrzeit Halle/Ort Übungsleiter/in Telefon/E-Mail
 
Montag Kleine Strolche
3 bis 6 Jahre
16:00 – 17:00 Hundertwasserschule Marianne Abidi 01520/8827389
Sitzgymnastik Senioren 16:45 – 17:30 Matthias-Jorissen-Haus Sebastian Bethke 0174/1882998
Basketball
Erwachsene ab 18 Jahre
17:30 – 19:30 Th.-Heuss-Realschule Oliver Köllges 0173/2765106
Yoga Sanft
17:45 – 19:15 Kindergarten Leibnizstraße Katrin Kokorsch 02845/37321
Step-Aerobic 19:30 – 20:30 Niederrheinschule Nina Schilling 0172/2446144
Yoga für Jedermann
19:30 – 21:00 Kindergarten Leibnizstraße Katrin Kokorsch 02845/37321
Bodytoning
20:00 – 21:00 Jul.-Stursberg-Gymnasium* Saskia Hoogen 0157/73402043
Gymnastik Mix für Frauen 20:00 – 21:00 Jul.-Stursberg-Gymnasium* Melitta Angenendt 02845/9458947
Gymnastik Frauen 35+ 20:00 – 21:00 Antoniusschule Karen Sommer 0170/9658776
 
Dienstag Rücken- & Wirbelsäulengymnastik 16:00 – 17:00 Pestalozzi-Schule Petra Truyen 0157/39084371
Body- und Rückengym-Kurs 18:00 – 19:00 Th.-Heuss-Realschule Sebastian Bethke 0174/1882998
Breitensport Herren 18:00 – 20:00 Niederrheinschule Margot Große-Uhländer 02845/33422
Sport für Ältere 19:00 – 20:00 Hundertwasserschule Carmen Bosch 02845/21402
Breitensport Damen 20:00 – 22:00 Th.-Heuss-Realschule Margot Große-Uhländer 02845/33422
 
Mittwoch Kindertanzen
ab 3 Jahre
17:00 – 18:00 Kindertagespflege “Zauberhaftes Lottchen” Kathrin Reimann 0170/8177717
Volleyball
20:00 – 22:00 Antoniusschule Lynn Küppers 0173 2097136
 
Donnerstag Fit 4 Kids 16:00 – 17:00 Pestalozzi-Schule Julia Kaufmann 0163/1537622
Eltern-Kind-Turnen
18 Monate bis 4 Jahre
16:00 – 17:00 Niederrheinschule Katja Behnke-Macht 0171/3514483
Turbokids
4 bis 9 Jahre
17:00 – 18:00 Niederrheinschule Katja Behnke-Macht 0171/3514483
Diana Malerz 0157/36222471
Yoga – Insel der Ruhe 18:00 – 19:00 Kindertagespflege “Zauberhaftes Lottchen” Annette Frankenbeger 0172/2600444
Smovey 18:00 – 19:00 Wechselnde Orte im Freien Bärbel Adameit 02845/7709580
Fun & Sport
18:00 – 19:00 Niederrheinschule Robert Pelc 0151/14083808
Jazztanz Light 18:30 – 20:00 Haarbeck-Schule Sylvia Gruhn 02841/4088567
 
Freitag Eltern-Kind-Turnen
3 bis 5 Jahre
15:20 – 16:15 Niederrheinschule Anja Reimann 0172/2416776
Eltern-Kind-Turnen
1,5 bis 3 Jahre
16:15 – 17:00 Niederrheinschule Anja Reimann 0172/2416776
Fit 4 Kids 17:00 – 18:00 Niederrheinschule Jasmin Walter 0157/81684360
Finn Grohmann
BOP 18:00 – 19:00 Niederrheinschule Carmen Bosch 02845/21402
Fit 4 Teens 18:00 – 19:00 Pestalozzi-Schule Marianne Abidi 01520/8827389
 
Samstag Fatburner
ab 14.9.
10:00 – 11:00 Antoniusschule Nicola Brand-Schmitz 0151/74105506

Kindertanzen
ab 6 Jahre; ab 14.9.
11:00 – 12:00 Antoniusschule Nicola Brand-Schmitz 0151/74105506

* Beide Kurse laufen parallel in der Mehrfachturnhalle
 

 Antoniusschule  Sittermannstraße 38  47506 Neukirchen-Vluyn  Karte
 Haarbeck-Schule  Tersteegenstraße 87  47506 Neukirchen-Vluyn  Karte
 Hundertwasserschule  Ernst-Moritz-Arndt-Straße 36  47506 Neukirchen-Vluyn  Karte
 Jul.-Stursberg-Gymnasium  Tersteegenstraße 85A  47506 Neukirchen-Vluyn  Karte
 Kindergarten Leibnizstraße  Leibnizstraße 9  47506 Neukirchen-Vluyn  Karte
 Kindergarten Lindenstraße  Lindenstraße 41  47506 Neukirchen-Vluyn  Karte
 Kindertagespflege
  “Zauberhaftes Lottchen”
 Vluyner Platz 2a  47506 Neukirchen-Vluyn  Karte
 Matthias-Jorissen-Haus  An der Bleiche 7  47506 Neukirchen-Vluyn  Karte
 Niederrheinschule
 
(ehem. Dörpfeldschule)
 Jahnstraße 31  47506 Neukirchen-Vluyn  Karte
 Pestalozzi-Schule  Waldmannsweg 30  47506 Neukirchen-Vluyn  Karte
 Th.-Heuss-Realschule  Tersteegenstraße 85  47506 Neukirchen-Vluyn  Karte

Karten: Link und Copyright Google Maps